Кондиционеры

30авг 2018
Кондиционеры
Еврохолод подберёт любой кондиционер по Вашим запросам. Гарантия. Сервис.

Компания «Еврохолод» оказывает весь спектр услуг по продаже климатического оборудования в Брянске. Мы предлагаем широкий ассортимент кондиционеров, осушителей воздуха, а также высококачественного теплового и вентиляционного оборудования.

В течение многих лет мы оказываем полный комплекс услуг по поставке и установке современного климатического оборудования как от отечественных, так и от зарубежных производителей.

За эти годы была сформирована собственная база высококачественных и недорогих моделей, что позволяет нам с легкостью находить решения к самым сложным задачам, включая строгие требования и ограниченный бюджет. Купить кондиционер в Брянске вы можете у компании Еврохолод.

Помимо этого в число оказываемых нами услуг входит сервисное обслуживание, профилактические работы и ремонт как на гарантийном, так и на послегарантийном сроке эксплуатации. Мы не просто продаем и обслуживаем, мы устанавливаем долгосрочные партнерские отношения с каждым из наших клиентов.

Принимая решение в пользу сотрудничества с нашей компанией, вы делаете правильный выбор, потому что климатическое оборудование, купить которое вы сможете с нашей помощью, будет в точности соответствовать всем вашим ожиданиям и прослужит долгие годы.

Типы кондиционеров

  Все кондиционеры можно разделить на 3 группы (в зависимости от области применения):

 Бытовые и полупромышленные

 Промышленные

 1)  Бытовые - к ним относятся сплит-системы настенного, напольно-потолочного типа и др. (подробнее о типах - в разделе «О типах кондиционеров»). Их мощность составляет приблизительно до 6-7 кВт, и они применяются для небольших помещений.  

2)  Полупромышленные -  сплит-системы канального, кассетного и других типов. Они занимают промежуточное положение между бытовыми и промышленными кондиционерами. Как правило, мощность таких кондиционеров составляет от 7 кВт и выше (но есть и исключения). Они могут использоваться как в бытовых, так и в офисных помещениях: в квартирах, коттеджах, офисах, магазинах и т.д.   

3)  Промышленные кондиционеры – это очень мощные кондиционеры, поэтому они применяются для охлаждения больших площадей, к примеру, для центрального охлаждения целых зданий. К ним  относятся мультизональные, прецизионные, центральные, крышные кондиционеры, система чиллер-фанкойл.  

Кондиционеры также делятся еще на две категории – инверторные и неинверторные и работающие на холод/обогрев и только холод.

Что такое инверторный кондиционер?  

Инверторные кондиционеры имеют специальный блок-инвертор, который плавно регулирует частоту оборотов компрессоров в зависимости от необходимой мощности охлаждения, а обычные неинверторные кондиционеры работают короткими включениями на полную мощность. Например, если обычная сплит-система сразу включается на полную мощность и выключает компрессор, когда температура воздуха в помещении достигает заданной отметки, то у инверторных кондиционеров компрессор не выключается, а переходит на «холостые» обороты, тем самым снижая его производительность

Достоинства инверторного кондиционера:

 Охлаждение помещения происходит быстрее; Более низкий уровень шума; Выше срок службы компрессора; Экономия электроэнергии более, чем на 35-44%; Более высокая точность поддержания заданной температуры, чем у неинверторного кондиционера (+ -- 0,5 С˚ от заданной отметки);

Морозоустойчивость (т.к. инверторные кондиционеры никогда не выключаются, нет проблем с пуском компрессора при отрицательных температурах).

Холод-обогрев и только холод  

Кондиционеры способны не только охлаждать воздух, но и нагревать его (холод-обогрев). Они эффективны при положительной температуре на улице в период межсезонья. Тогда они вполне могут заменить обогреватель.Те же кондиционеры, которые работают исключительно в режиме охлаждения (только холод), не способны нагревать воздух. Их эксплуатация возможна только при температуре до 0°С, иначе кондиционер может выйти из строя. 

Сплит-система происходит от английского слова «split» - расщеплять, разделять.Она состоит из двух блоков: один устанавливается в помещении (внутренний), а другой, наиболее шумный, выносится наружу (наружный). Внутренние блоки подразделяются на следующие типы: кассетные, настенные, канальные, колонные, напольные, напольно-потолочные и подпотолочные.

К достоинствам сплит-системы можно отнести простоту конструкции, позволяющую получать достаточно низкую стоимость кондиционера, высокую эффективность, низкий уровень шума, быструю и легкую установку. Недостатком же такой системы можно считать невозможность подмеса свежего воздуха в помещение. 

 Мульти сплит система – это сплит-система, у которой на один наружный блок приходится два и более внутренних блоков, установленных в разных помещениях.

Главный плюс этой системы – это меньшее, по сравнению с обычной сплит-системой,   количество наружных блоков, что позволяет экономить место на внешней стене здания и не перегружать ее блоками. Эту систему используют, как правило, когда невозможно разместить несколько наружных блоков на внешней стене объекта. 

Смотрите также:

Особенности эксплуатации бытовых кондиционеров зимой 22.01.2019 Особенности эксплуатации бытовых кондиционеров зимой
Еврохолод реализует кондиционеры любых типов и уровней сложности.
Холодильные камеры 27.09.2018 Холодильные камеры
Еврохолод спроектирует любую холодильную камеру и подберёт оборудование.
Зачем нужна вентиляция в частном доме 02.10.2018 Зачем нужна вентиляция в частном доме
Еврохолод спроектирует и произведёт монтаж вентиляции .
Новое поколение Full DC Inverter VRF-систем HISENSE Hi-Flexi серия S 12.10.2018 Новое поколение Full DC Inverter VRF-систем HISENSE Hi-Flexi серия S
Еврохолод предлагает инверторные VRF-систем фирмы HISENSE Hi-Flexi серия S
Расчет и проектирование вентиляции от ЕвроХолода 29.11.2018 Расчет и проектирование вентиляции от ЕвроХолода
Компания ЕвроХолод расчитает и спроектирует вентиляцию любой сложности.
×
ООО Еврохолод